Calendário - 2023/2024

 

As inscrições serão encerradas dois dias úteis antes da data de inicio do curso e/ou a lotação máxima da sala do hotel

 

Treinamentos disponibilizados para TODOS os FUNCIONÁRIOS dos Cartórios do Estado de São Paulo

 (os cursos listados abaixo podem sofrer alteração de data ou para uma cidade próxima)
 

 

Cursos 2024

 

27 e 28 de junho (quinta e sexta-feira) - Itapetininga (Inclui cartórios de Itapetininga, Porangaba, Quadra, São Miguel Arcanjo, Sarapuí, Tatuí, Torre de Pedra, Apiaí, Barra do Chapéu, Capão Bonito, Guapiara, Iporanga, Itaóca, Itapirapuã Paulista, Ribeira, Ribeirão Grande, Barão de Antonina, Bom Sucesso de Itararé, Itaberá, Itapeva, Itaporanga, Itararé, Nova Campina, Ribeirão Branco, Riversul, Taquarivaí, Bofete, Boituva, Cerquilho, Conchas, Iperó, Jumirim, Laranjal Paulista, Pereiras, Porto Feliz, Tietê, Anhembi, Areiópolis, Borebi, Botucatu, Itatinga, Lençóis Paulista,Pardinho, Pratânia, São Manuel, Águas de Santa Bárbara, Arandu, Avaré, Cerqueira César, Coronel Macedo, Iaras, Itaí, Manduri, Óleo, Paranapanema, Taquarituba, Fartura, Piraju, Sarutaiá, Taguaí, Tejupá, Timburi, Bernardino de Campos, Canitar, Chavantes, Espírito Santo do Turvo, Ipaussu, Santa Cruz do Rio Pardo, São Pedro do Turvo)

Local: Hotel Iporã - R. Dr. Virgílio de Rezende, 1340 - Centro, Itapetininga
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)

29 de junho (sábado) - Capivari (Inclui cartórios de Capivari, Campinas, Artur Nogueira, Campinas, Cosmópolis, Hortolândia, Monte Mor, Paulínia, Sumaré, Campo Limpo Paulista, Itatiba, Itupeva, Jarinu, Jundiaí, Louveira, Morungaba, Valinhos, Várzea Paulista, Vinhedo, Cabreúva, Elias Fausto, Indaiatuba, Itu, Mombuca, Nova Odessa, Pirapitingui, Rafard, Rio das Pedras, Salto)
Local: Prosper Executive Hotel - Rua Luiz Loatti, 237, Jardim Nova Capivari
Horário: 14h às 19h (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)

3 e 4 de julho (quarta e quinta-feira) - Mogi das Cruzes
Local: Binder Hotel - R. Dr. Deodato Wertheimer, 1413 - Centro, Mogi das Cruzes
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)

6 de julho (sábado) - São Paulo 
Local: Sede da Anoreg/SP – Rua Correia Dias, nº 184, 8º andar – Paraíso.
Horário: 14h às 19h (Módulo 1 ao 4 em um único dia com intervalo de 20 minutos)
*Em formato híbrido: presencial (com vagas limitadas) e online com transmissão pelo YouTube da Anoreg/SP

 

Calendário - 2024/2025

 

As inscrições serão encerradas dois dias úteis antes da data de inicio do curso e/ou a lotação máxima da sala do hotel

 

Treinamentos disponibilizados para TODOS os FUNCIONÁRIOS dos Cartórios do Estado de São Paulo

 (os cursos listados abaixo podem sofrer alteração de data ou para uma cidade próxima)

 

  • Já estamos trabalhando no Treinamento 2024/25 - Módulo 3 do Gestão, Qualidade e Prática ministrado pela APCER Brasil
  • Os Temas, materiais e exemplos são totalmente diverentes dos módulos 1 (2022/23), e módulo 2 (2023/24)
  • Você que fez o treinamento nos anos anteriores, venha participar e continuar o aprendizado, e você que não participou dos módulos anteriores, venha participar e conhecer mais sobre a Gestão da Serventia, a Qualidade de atendimento, tudo com modelos e exemplos práticos
  • As cidades e datas já estão definidas e os hotéis estão em fase de cotação e reservas caso, você em sua região cnheça um hotel ou espaço de eventos para a realização do treinamento, por favor, nos auxilie indicando o local
  • Esta nova turma estaremos mais próximos, serão 70 cidades com duas equipes de consultores ministrando os cursos na mesma data em cidades diferentes para conseguirmos maior número de participantes


Cursos 2024/25

26/10 - Sábado - São Paulo (presencial e Online)
Local: Sede da ANOREGSP
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1 e 2

29 e 30/10 - Segunda e Terça - São Bernardo do Campo
Local: Twin Towers S.B.Campo
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

31/10 e 01/11 - Quarta e Quinta - São Paulo (presencial e Online)
Local: Sede da ANOREGSP
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1 e 2

9/11 - Sábado - São José dos Campos
Local: Mercure São Jose dos Campos  (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

9/11 - Sábado - Taubaté
Local: Faro Hotel Taubaté ou Ibis Styles Taubate  (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

11 e 12/11 - Segunda e Terça - São Sebastião
Local: Possível Hotel/Pousada - A sala pode ser do Cartório (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

11 e 12/11 - Segunda e Terça - Pindamonhangaba
Local: Colonial Plaza Hotel (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

13 e 14/11 - Quarta e Quinta - São Luiz do Paraitinga
Local: Possível Hotel/Pousada - A sala pode ser do Cartório (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

13 e 14/11 - Quarta e Quinta - Mogi Mirim / Mogi Guaçu
Local: lummina hotel (negocie pq tb tem em a mesma rede em Barueri) (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

23/11 - Sábado - Jundiaí
Local: Quality Hotel Jundiaí (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

23/11 - Sábado - Bragança Paulista
Local: Hotel Villa Santo Agostinho ou Bourbon Atibaia  (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

25 e 26/11 - Segunda e Terça - Mogi das Cruzes/Suzano/Poá
Local: Binder Hotel (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

25 e 26/11 - Segunda e Terça - Mairiporã
Local: Hotel da Mata (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

27 e 28/11 - Quarta e Quinta - Itaquaquecetuba
Local: Hotel Arujá (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

27 e 28/11 - Quarta e Quinta - Embu das artes
Local: Hotel Vale das Artes (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

30/11 - Sábado - Guarulhos
Local: Hotel Monreale Plus Guarulhos (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

30/11 - Sábado - Barueri
Local: Barueri Quality suites Alphaville By Atlantica ou lummina hotel (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

02 e 03/12 - Segunda e Terça - Santo André
Local: Bristol Santo André (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

02 e 03/12 - Segunda e Terça - Osasco
Local: Ramada Encore by Wyndham Osasco ou Espaço de Eventos em Osasco (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

04 e 05/12 - Quarta e Quinta - Diadema
Local: Espaço de Eventos em Diadema (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

04 e 05/12 - Quarta e Quinta - Cotia
Local: Espaço de Eventos em Cotia (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

15/3 - Sábado - Campinas
Local: Mercure Campinas ou Meliá Campinas (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

15/3 - Sábado - Limeira
Local: Zahara Hotel (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

17 e 18/03 - Segunda e Terça - Holambra/Jaguariúna
Local: Bristol Zaniboni Hotel (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

17 e 18/03 - Segunda e Terça - Rio Claro
Local: Vivendas Rio Claro by Atlantica (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

19 e 20/03 - Quarta e Quinta - Indaiatuba
Local: Business Park Hotel (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

19 e 20/03 - Quarta e Quinta - Santa Rita do Passa Quatro
Local: Possível Hotel/Pousada - A sala pode ser do Cartório (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

22/3 - Sábado - São Carlos
Local: The Hill Executive (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

22/3 - Sábado - Ribeirão Preto
Local: Araucária Plaza  ou Garden (hotel muito bom mas sala pequena) ou Wyndham  (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

24 e 25/03 - Segunda e Terça - S. J. Rio Pardo
Local: Maga Plaza Hotel (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

24 e 25/03 - Segunda e Terça - Lorena
Local: Lorena (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

26 e 27/03 - Quarta e Quinta - Porto Ferreira
Local: Porto Ferreira (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

26 e 27/03 - Quarta e Quinta - Leme
Local: Possível Hotel/Pousada - A sala pode ser do Cartório (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

29/3 - Sábado - Barretos
Local: Barretos Park Hotel (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

29/3 - Sábado - Mococa
Local: Possível Hotel/Pousada - A sala pode ser do Cartório (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

31 e 01/04 - Segunda e Terça - Olimpia
Local: Wyndham Olímpia Royal Hotels (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

31 e 01/04 - Segunda e Terça - Batatais
Local: Possível Hotel/Pousada - A sala pode ser do Cartório (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

02 e 03/04 - Quarta e Quinta - Bebedouro
Local: Real Palace Hotel (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

02 e 03/04 - Quarta e Quinta - Ituverava
Local: Hotel Domus Ituverava (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

5/4 - Sábado - São José do Rio Preto
Local: Hilton Garden Inn São José do Rio Preto By Atlantica (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

5/4 - Sábado - Santos
Local: Bourbon Santos(Mendes Plaza) ou Parque Balneário Hotel Santos by Atlantica (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

07 e 08/04 - Segunda e Terça - jales
Local: Regional Plaza Hotel (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

07 e 08/04 - Segunda e Terça - Bertioga
Local: Possível Hotel/Pousada - A sala pode ser do Cartório (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

09 e 10/04 - Quarta e Quinta - Votuporanga
Local: Ville Hotel Gramadão (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

09 e 10/04 - Quarta e Quinta - Itanhaém
Local: Possível Hotel/Pousada - A sala pode ser do Cartório (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

10/5 - Sábado - Itapeva
Local: Hotel Elithi - A Sala pode ser em um cartório ou salão de festas (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

10/5 - Sábado - Sorocaba/Votorantim/São Roque
Local: Hotel Cordialle ou Hotel Bela Vista Votorantim ou Grand Hotel Royal by Atlantica em Sorocaba (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

12 e 13/05 - Segunda e Terça - ourinhos
Local: Ville Park Hotel (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

12 e 13/05 - Segunda e Terça - Registro
Local: Possível Hotel/Pousada - A sala pode ser do Cartório (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

14 e 15/05 - Quarta e Quinta - Brotas
Local: Hotel Fazenda Jacaúna (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

14 e 15/05 - Quarta e Quinta - Iguape
Local: Possivel Hotel/Pousada - A sala pode ser do Cartório (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

17/5 - Sábado - Araraquara
Local: Ibis Style Araraquara - Comfort Hotel Araraquara By Atlantica (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

17/5 - Sábado - Botucatu
Local: Excellence Plaza  (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

19 e 20/05 - Segunda e Terça - Piracicaba
Local: New Life Piracicaba by Atlantica (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

19 e 20/05 - Segunda e Terça - Jaú
Local: Gaben Hotel - A sala pode ser do Cartório (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

21 e 22/05 - Quarta e Quinta - Santa Barbara d'oeste
Local: Possível Hotel/Pousada - A sala pode ser do Cartório (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

21 e 22/05 - Quarta e Quinta - Capivari
Local: Gran Tour Hotel  (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

24/5 - Sábado - Presidente Epitácio/Presidente Venceslau
Local: Comfort Hotel Presidente Prudente By Atlantica (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

24/5 - Sábado - Bauru
Local: Blue Tree Towers Bauru ou Comfort Hotel Bauru By Atlantica (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

26 e 27/05 - Segunda e Terça - Adamantina
Local: Possível Hotel/Pousada - A sala pode ser do Cartório
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

26 e 27/05 - Segunda e Terça - Marilia
Local: Sun Valley Hotel by Atlantica (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

28 e 29/05 - Quarta e Quinta - Presidente Prudente
Local: Hotel Gralha Azul - mesmo hotel de 2024 (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

28 e 29/05 - Quarta e Quinta - Avaré
Local: Villa Verde Hotel (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2

31/5 - Sábado - Araçatuba/Birigui
Local: Araçatuba Plaza Hotel (em fase de cotação e reserva)
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

02 e 03/06 - Segunda e Terça - Andradina
Local: Wakanda Hotel (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

04 e 05/06 - Quarta e Quinta - Assis
Local: HD Plaza Hotel (em fase de cotação e reserva)
Horário: 18:30h - 21:15h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 1

7/6 - Sábado - São Paulo (presencial e Online)
Local: Sede da ANOREGSP
Horário: 14h - 19h
Consultores: APCER Brasil - Equipe 2






Cursos realizados 2023/24 - Módulo 2

9 de dezembro (sábado) - São Paulo
Local: Sede da Anoreg/SP – Rua Correia Dias, nº 184, 8º andar – Paraíso.
Horário: 14h às 19h (Módulo 1 ao 4 em um único dia com intervalo de 20 minutos)
*Em formato híbrido: presencial (com vagas limitadas) e online com transmissão pelo YouTube da Anoreg/SP
 

11 e 12 de dezembro (segunda e terça-feira) - Campinas (Inclui cartórios de Artur Nogueira, Campo Limpo Paulista, Cosmópolis, Elias Fausto, Holambra, Hortolândia, Indaiatuba, Itupeva, Jaguariuna, Jaguariúna, Jundiaí, Monte Mor, Paulínia, Pedreira, Salto, Santo Antônio de Posse, Sumaré, Valinhos, Várzea Paulista, Vinhedo e cidades próximas)
Local: Hotel Meliá Campinas - R. Severo Penteado, 140 - Cambuí, Campinas
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)

24 de fevereiro (sábado) - Taubaté (Inclui cartórios de Taubaté, Redenção da Serra, Lagoinha, Natividade da Serra, São Luiz do Paraitinga, Tremembé)
Local: Faro Hotel Taubaté - Avenida Assis Chateaubriand, 187, Bel Recanto, Taubaté.
Horário: 14h às 19h (Módulo 1 ao 4 em um único dia com intervalo de 20 minutos)

27 e 28 de fevereiro (terça e quarta-feira) - Pirassununga (Inclui cartórios de Pirassununga, Araras, Descalvado, Leme, Porto Ferreira, Santa Cruz da Conceição, Santa Cruz das Palmeiras, Santa Rita do Passa Quatro, Caconde, Casa Branca, Divinolândia, Itobi, Mococa, São José do Rio Pardo, São Sebastião da Grama, Tambaú, Tapiratiba, Aguaí, Águas da Prata, Conchal, Estiva Gerbi, Holambra, Jaguariuna, Jaguariúna, Mogi Guaçu, Mogi Mirim, Monte Alegre do Sul, Santo Antônio de Posse, São João da Boa Vista, Vargem Grande do Sul, Águas de Lindóia, Amparo, Espírito Santo do Pinhal, Itapira, Lindóia, Pedreira, Santo Antônio do Jardim, Serra Negra, Socorro)
Local: Hotel Premium Pirassununga - Avenida Padre Antônio Vann Ess, 1220, Centro, Pirassununga.
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)

29 de fevereiro e 1º de março (quinta e sexta-feira) - Ribeirão Preto (Inclui cartórios de Ribeirão Preto, Cravinhos, Dumont, Guatapará, Pontal, Serrana, Sertãozinho, Cajuru, Cássia dos Coqueiros, Luís Antônio, Santa Cruz da Esperança, Santa Rosa de Viterbo, São Simão, Serra Azul, Altinópolis, Batatais, Brodowski, Santo Antônio da Alegria, Ipuã, Jardinópolis, Morro Agudo, Nuporanga, Orlândia, Sales Oliveira)
Local: Taiwan Hotel - Rua Lafaiete, 1370, Centro, Ribeirão Preto.
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)
 

5 e 6 de março (terça e quarta-feira) - São Joaquim da Barra (Inclui cartórios de São Joaquim da Barra, Cristais Paulista, Franca, Itirapuã, Jeriquara, Patrocínio Paulista, Pedregulho, Restinga, Ribeirão Corrente, Rifaina, São José da Bela Vista, Aramina, Buritizal, Guará, Igarapava, Ituverava, Miguelópolis)

Local: Camila's Restaurante - Rua Voluntário Geraldo, 1030, São Joaquim da Barra.
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)

 

7 e 8 de março (Quinta e Sexta) - Barretos (Inclui cartórios de Barretos, Bebedouro, Colina, Colômbia, Guaíra, Jaborandi, Monte Azul Paulista, Pitangueiras, Severínia, Taiaçu, Taiúva,Taquaral, Terra Roxa, Viradouro)
Local: Barretos Park Hotel - Rod. Brg. Faria Lima, KM 428 - Parque do Peão, Barretos.
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)

9 de março (sábado) - Catanduva (Inclui cartórios de Catanduva, Catiguá, Cedral, Elisiário, Ibirá, Itajobi, Marapoama, Novais, Palmares Paulista, Paraíso, Pindorama, Pirangi, Tabapuã, Uchôa, Urupês, Ariranha, Cândido Rodrigues, Dobrada, Fernando Prestes, Matão, Monte Alto, Santa Adélia, Santa Ernestina, Taquaritinga, Vista Alegre do Alto)
Local: Ibis Catanduva - Av. Comendador Antônio Stocco, 949, Parque Joaquim Lopes.
Horário: 14h às 19h (Módulo 1 ao 4 em um único dia com intervalo de 20 minutos)
 

16 de março (sábado) - São José do Rio Pardo (vagas encerradas - Lotado) (Inclui cartórios de Pirassununga, Araras, Descalvado, Leme, Porto Ferreira, Santa Cruz da Conceição, Santa Cruz das Palmeiras, Santa Rita do Passa Quatro, Caconde, Casa Branca, Divinolândia, Itobi, Mococa, São Sebastião da Grama, Tambaú, Tapiratiba, Aguaí, Águas da Prata, Conchal, Estiva Gerbi, Holambra, Jaguariuna, Jaguariúna, Mogi Guaçu, Mogi Mirim, Monte Alegre do Sul, Santo Antônio de Posse, São João da Boa Vista, Vargem Grande do Sul, Águas de Lindóia, Amparo, Espírito Santo do Pinhal, Itapira, Lindóia, Pedreira, Santo Antônio do Jardim, Serra Negra, Socorro)
Local: Maga Plaza Hotel - Rua Francisquinho Dias, 544, Centro.
Horário: 14h às 19h (Módulo 1 ao 4 em um único dia com intervalo de 20 minutos)
 

19 e 20 de março (terça e quarta-feira) - Ribeirão Preto (etapa extra) (Inclui cartórios de Ribeirão Preto, Cravinhos, Dumont, Guatapará, Pontal, Serrana, Sertãozinho, Cajuru, Cássia dos Coqueiros, Luís Antônio, Santa Cruz da Esperança, Santa Rosa de Viterbo, São Simão, Serra Azul, Altinópolis, Batatais, Brodowski, Santo Antônio da Alegria, Ipuã, Jardinópolis, Morro Agudo, Nuporanga, Orlândia, Sales Oliveira)
Local: Garden Hotel - Av. Maurílio Biagi, 2727 - Ribeirânia, Ribeirão Preto

Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)

21 e 22 de março (quinta e sexta-feira) - Araraquara (Inclui cartórios de Araraquara, Américo Brasiliense, Barrinha, Gavião Peixoto, Guariba, Ibaté)
Local: Comfort Hotel Araraquara - Rua, Av. Rodrigo Fernando Grillo, 387, Araraquara
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)

23 de março (sábado) - Bauru (Inclui cartórios de Bauru, Agudos, Arealva, Iacanga, Paulistânia, Reginópolis, Bariri, Bocaina, Boracéia, Itaju, Itapuí, Jaú, Macatuba, Pederneiras, Barra Bonita, Brotas, Dois Córregos, Igaraçu do Tietê, Mineiros do Tietê, Santa Maria da Serra, Torrinha, Álvaro de Carvalho, Alvinlândia, Cabrália Paulista, Duartina, Fernão, Gália, Garça, Lucianópolis, Lupércio, Piratininga, Ubirajara)
Local: Blue Tree Towers - Rua Júlio de Mesquita Filho, 10-36, Jardim Panorama.
Horário: 14h às 19h (Módulo 1 ao 4 em um único dia com intervalo de 20 minutos)


25 e 26 de março (segunda e terça-feira) - Ourinhos (Inclui cartórios de Ourinhos, Palmital, Platina, Ribeirão do Sul, Salto Grande)
Local: Ville Park Hotel - Rua dos Expedicionários, 1395, Jardim Matilde.
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)

2 e 3 de abril (terça e quarta-feira) - Marília (Inclui cartórios de Marília, Júlio Mesquita, Ocauçu, Oriente, Pompéia, Queiroz, Vera Cruz, Arco-Iris, Bastos, Herculândia, Iacri, Quintana, Tupã, Inúbia Paulista, Lucélia, Osvaldo Cruz, Parapuã, Pracinha, Rinópolis, Sagres, Salmourão)
Local: Tenda Hotel - Rua Sete de Setembro, 35, Centro
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)

4 e 5 de abril (quinta e sexta-feira) - Birigui (Inclui cartórios de Birigui, Araçatuba, Santo Antônio do Aracanguá, Bilac, Braúna, Brejo Alegre, Clementina, Coroados, Gabriel Monteiro, Glicério, Piacatu, Santópolis do Aguapeí, Alto Alegre, Avanhandava, Barbosa, Luiziânia, Penápolis, Promissão, Getulina, Guaiçara, Guaimbê, Lins, Sabino, Cafelândia, Guarantã, Avaí, Balbinos, Pirajuí, Pongaí, Presidente Alves, Uru, Bento de Abreu, Guararapes, Rubiácea, Lavínia, Mirandópolis, Valparaíso)
Local: Ibis Styles Birigui - R. Antônio Bersanetti, 400 - Novo Jardim Stabile, Birigui.
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)

6 de abril (sábado) - Andradina (Inclui cartórios de Andradina, Castilho, Guaraçaí, Murutinga do Sul, Nova Independência)
Local: Wakanda Hotel - Rua Gabriel Teixeira de Barros, 992, Parque São Gabriel .
Horário: 14h às 19h (Módulo 1 ao 4 em um único dia com intervalo de 20 minutos)

13 de abril (sábado) - São Jose do Rio Preto (Inclui cartórios de São Jose do Rio Preto, Sebastianópolis do Sul, Tanabi, Adolfo, Buritama, José Bonifácio, Lourdes, Macaubal, Mendonça, Monções, Nipoã, Nova Aliança, Planalto, Turiúba, Ubarana, União Paulista, Zacarias, Auriflama, Floreal, Gastão Vidigal, General Salgado, Guzolândia, Ilha Solteira, Itapura, Mágda, Nova Castilho, Nova Luzitânia, Pereira Barreto, São João de Iracema, Sud Mennucci, Suzanápolis, Altair, Cajobi, Embaúba, Guaraci, Icém, Nova Granada, Olímpia, Onda Verde, Orindiúva, Palestina, Paulo de Faria, Riolândia, Álvares Florence, Américo de Campos, Cardoso, Cosmorama, Mira Estrela, Parisi, Pontes Gestal, Valentim Gentil, Votuporanga, Estrela D Oeste, Fernandópolis, Guarani D Oeste, Indiaporã, Macedônia, Meridiano, Ouroeste, Pedranópolis, Populina, São João das Duas Pontes, Aparecida D Oeste, Aspásia, Dirce Reis, Dolcinópolis, Jales, Marinópolis, Mesópolis, Nova Canaã Paulista, Palmeira D Oeste, Paranapuã, Pontalinda, Rubinéia, Santa Albertina, Santa Clara D Oeste, Santa Fé do Sul, Santa Rita D Oeste, Santa Salete, Santana da Ponte Pensa, São Francisco, Três Fronteiras, Turmalina, Urânia, Vitória Brasil)
Local: Ipe Center Hotel - Av. Francisco das Chagas Oliveira, 117 - Jardim Pinheiros.
Horário: 14h às 19h (Módulo 1 ao 4 em um único dia com intervalo de 20 minutos)

16 e 17 de abril (terça e quarta-feira) - São Bernardo do Campo (Inclui cartórios de São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul, Diadema)
Local: Pampas Palace Hotel - Av. Barão de Mauá, 71 - Jardim Chácara Inglesa.
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)
 

18 e 19 de abril (quinta e sexta-feira) - Santo André (Inclui cartórios de Santo André, Mauá, Ribeirão Pires, Rio Grande da Serra)
Local: Go Inn Santo André - Rua Giovanni Battista Pirelli, 279 - Tamanduateí 7
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)

20 de abril (sábado) - Guarulhos (Inclui cartórios de Guarulhos, Arujá, Santa Isabel, Mairiporã, Caieiras, Cajamar, Franco da Rocha, Francisco Morato, Ferraz de Vasconcelos, Itaquaquecetuba, Poá, Suzano, Mogi das Cruzes, Mogi das Cruzes, Biritiba Mirim, Guararema, Salesópolis)

Local: Bristol International Airport Hotel - Rua Sd. José de Andrade, 63 - Jardim Santa Francisca.
Horário: 14h às 19h (Módulo 1 ao 4 em um único dia com intervalo de 20 minutos)
 

23 e 24 de abril (terça e quarta-feira) - Atibaia/Bragança Paulista (Inclui cartórios de Atibaia, Bragança Paulista, Bom Jesus dos Perdões, Joanópolis, Nazaré Paulista, Pedra Bela, Pinhalzinho, Piracaia, Tuiuti, Vargem)

Local: Itapetinga Hotel - Rua Otávio Passos, 85 - Alvinópolis, Atibaia.
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)
 

25 e 26 de abril (quinta e sexta-feira) - Piracicaba (Inclui cartórios de Piracicaba, Americana, Cordeirópolis, Engenheiro Coelho, Iracemápolis, Limeira, Nova Odessa, Saltinho, Santa Barbara D Oeste, Águas de São Pedro, Analândia, Charqueada, Corumbataí, Dourado, Ipeúna, Itirapina,Ribeirão Bonito, Rio Claro, Santa Gertrudes, São Carlos, São Pedro)

Local: Antonio's Palace Hotel - Av. Independência, 2805, Cidade Alta.
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)

27 de abril (sábado) - Sorocaba (Inclui cartórios de Sorocaba, Alumínio, Araçariguama, Araçoiaba da Serra, Capela do Alto, Ibiúna, Mairinque, Piedade, Pilar do Sul, Salto de Pirapora, Jacareí, Igaratá, Santa Branca, Campos do Jordão, Pindamonhangaba, Santo Antônio do Pinhal, São Bento do Sapucaí, Aparecida, Cunha, Guaratinguetá, Potim, Roseira, Cachoeira Paulista, Canas, Lorena, Piquete, Silveiras, Cruzeiro, Lavrinhas, Arapeí, Areias, Bananal, Queluz, São José do Barreiro)
Local: Grand Hotel Royal by Atlantica - Rua dr. Álvaro Soares, 451, Centro.
Horário: 14h às 19h (Módulo 1 ao 4 em um único dia com intervalo de 20 minutos)
 

11 de maio (sábado) - Presidente Prudente (Inclui cartórios de Presidente Prudente, Alfredo Marcondes, Álvares Machado, Santo Expedito, Estrela do Norte, Euclides da Cunha Paulista, Mirante do Paranapanema, Narandiba, Pirapozinho, Rosana, Sandovalina, Tarabai, Teodoro Sampaio, Emilianópolis, Presidente Bernardes, Ribeirão dos Índios, Santo Anastácio, Caiuá, Marabá Paulista, Piquerobi)

Local: Hotel Gralha Azul – Av. Antônio Canhetti, 901, Jardim Cambuí
Horário: 14h às 19h (Módulo 1 ao 4 em um único dia com intervalo de 20 minutos)

18 de maio (sábado) - São Roque/Votorantim (Inclui cartórios de São Roque, Tapiraí, Votorantim, Alambari, Angatuba, Buri, Campina do Monte Alegre, Cesário Lange, Guareí)
Local: Hotel Cordialle – Rua Sotero de Souza, 500, Centro
Horário: 14h às 19h (Módulo 1 ao 4 em um único dia com intervalo de 20 minutos)
 

21 e 22 de maio (terça e quarta-feira) - Barueri (Inclui cartórios de Barueri, Osasco, Carapicuíba, Pirapora do Bom Jesus, Santana do Parnaíba, Itapevi, Jandira, Cotia, Cotia , Taboão da Serra, Vargem Grande Paulista, Embu das Artes, Itapecerica da Serra, São Lourenço da Serra, Embu-Guacu, Juquitiba)

Local: Ibis Tamboré - Av. Marcos Penteado de Ulhoa Rodrigues, 1111, Tamboré (sala com 30 vagas)
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)
 

23 e 24 de maio (quinta e sexta-feira) - Registro (Inclui cartórios de Registro, Juquiá, Miracatu, Barra do Turvo, Cajati, Cananéia, Eldorado, Iguape, Ilha Comprida, Jacupiranga, Pariquera-Açu, Sete Barras)

Local: Lito Palace Hotel - Av. Pref. Jonas Banks Leite, 615, Centro
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)
 

3 e 4 de junho (segunda e terça-feira) - São José dos Campos (Inclui cartórios de São José dos Campos, Caçapava, Jambeiro, Monteiro Lobato, Paraibuna)

Local: Mercure São José dos Campos - Avenida Jorge Zarur, 81 - Torre li - Jardim Apolo
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)

5 e 6 de junho (quarta e quinta-feira) - Jacareí (Inclui cartórios de Jacareí, Igaratá, Santa Branca, Campos do Jordão, Pindamonhangaba, Santo Antônio do Pinhal, São Bento do Sapucaí, Aparecida, Cunha, Guaratinguetá, Potim, Roseira, Cachoeira Paulista, Canas, Lorena, Piquete, Silveiras, Cruzeiro, Lavrinhas, Arapeí, Areias, Bananal, Queluz, São José do Barreiro)
Local: Ibis Jacareí - Rua Tiradentes, 299, Centro
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)
 

13 e 14 de junho (quinta e sexta-feira) - São Sebastião (Inclui cartórios de São Sebastião, Caraguatatuba, Ilhabela, Ubatuba)

Local: Porto Grande Hotel - Av. Guarda Mor Lobo Viana, 1440, Praia do Porto Grande
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)
 

15 de junho (sábado) - Santos (Inclui cartórios de Santos, Bertioga, São Vicente, Guarujá, Cubatão, Itanhaém, Itariri, Mongaguá, Pedro de Toledo, Peruíbe, Praia Grande)

Local: Comfort Hotel Santos - Av. Rei Alberto I, 177, Praia
Horário: 14h às 19h (Módulo 1 ao 4 em um único dia com intervalo de 20 minutos)

 

20 e 21 de junho (quinta e sexta-feira) - Adamantina (Inclui cartórios de Adamantina, Flora Rica, Flórida Paulista, Irapuru, Junqueirópolis, Mariápolis, Pacaembu, Dracena, Monte Castelo, Nova Guataporanga, Ouro Verde, Panorama, Paulicéia, Santa Mercedes, São João do Pau D Alho, Tupi Paulista)

Local: Ipê Palace Hotel - Alameda Navarro de Andrade, 276, Centro
Horário: 18h30 às 21h15 (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)


22 de junho (sábado) - Presidente Epitácio (Inclui cartórios de Presidente Epitácio, Presidente Venceslau, Anhumas, Caiabu, Indiana, Martinópolis, Regente Feijó, Taciba, Iepê, João Ramalho, Nantes, Rancharia, Borá, Lutécia, Oscar Bressane, Paraguaçu Paulista, Quatá, Assis, Cândido Mota, Cruzália, Echaporã, Florínea, Maracaí, Pedrinhas Paulista, Tarumã, Campos Novos Paulista, Ibirarema)
Local: Hotel a confirmar
Horário: 14h às 19h (Módulo 1 e 2 no 1º dia e Módulo 3 e 4 no 2º dia)
 

 
ANOREG/SP 2024 - Todos os direitos reservados.