Calendário
 As inscrições serão encerradas dois dias uteis antes da data de inicio do curso e/ou a lotação máxima da sala do hotel
 
Cursos programados, aguardando confirmação dos hotéis e/ou salas de eventos :
 
(os cursos listados abaixo podem sofrer alteração de data ou para uma cidade próxima)
 
Janeiro/23
  
16 e 17 de Janeiro - Itapetininga (Inclui cartórios de Alambari, Angatuba, Apiaí, Barra do Chapéu, Buri, Campina do Monte Alegre, Capão Bonito, Guapiara, Guareí, Iporanga, Itaóca, Itapirapuã Paulista, Ribeira, Ribeirão Grande, São Miguel Arcanjo, Sarapuí e cidades próximas) 
 - Região com 30 cartórios e 164 funcionários.
Seg/Ter - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)

18 e 19 de Janeiro - Pirajuí (Inclui cartórios de Avaí, Borborema, Cafelândia, Getulina, Guaimbê, Guarantã, Itápolis, Nova Europa, Tabatinga e cidades próximas)  - Região com 22 cartórios e 80 funcionários.
Qua/Qui18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)
 
21 de Janeiro - Botucatu (Inclui cartórios de Anhembi, Areiópolis, Borebi, Itatinga, Lençóis Paulista, Pardinho, Pratânia, São Manuel e cidades próximas) 
 - Região com 23 cartórios e 167 funcionários.
Sab - 14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)
Local: Em definição
 - (Inscrições abertas)
 
23 e 24 de Janeiro - Capivari (Inclui cartórios de Mombuca, Rafard e cidades próximas) 
 - Região com 5 cartórios e 37 funcionários.
Seg/Ter - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)

25 e 26 de janeiro - Sorocaba (Inclui cartórios de Araçoiaba da Serra, Cabreúva, Itu, Pirapitingui, Salto de Pirapora e cidades próximas)  - Região com 21 cartórios e 496 funcionários.
Qua/Qui - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)
 
28 de Janeiro - Campinas (Inclui cartórios de Artur Nogueira, Campo Limpo Paulista, Cosmópolis, Elias Fausto, Holambra, Hortolândia, Indaiatuba, Itupeva, Jaguariuna, Jaguariúna, Jundiaí, Monte Mor, Paulínia, Pedreira, Salto, Santo Antônio de Posse, Sumaré, Valinhos, Várzea Paulista, Vinhedo e cidades próximas) 
  - Região com 62 cartórios e 1538 funcionários.
Sab - 14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)
Local: Em definição
 - (Inscrições abertas)
 

Fevereiro/23
  
06 e 07 de Fevereiro - Pirassununga (Inclui cartórios de Águas da Prata, Araras, Caconde, Casa Branca, Conchal, Divinolândia, Itobi, Leme, Mococa, Porto Ferreira, Rio Claro, Santa Cruz da Conceição, Santa Cruz das Palmeiras, Santa Gertrudes, Santa Rita do Passa Quatro, São João da Boa Vista, São José do Rio Pardo, São Sebastião da Grama, Tambaú, Tapiratiba, Vargem Grande do Sul e cidades próximas)
 - Região com 62 cartórios e 539 funcionários.
Seg/Ter - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)

08 e 09 de Fevereiro - São Carlos (Inclui cartórios de Analândia, Boa Esperança do Sul, Brotas, Descalvado, Itirapina, Ribeirão Bonito, Trabiju e cidades próximas)   - Região com 20 cartórios e 185 funcionários.
Qua/Qui - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)

11 de Fevereiro - Mogi Mirim (Inclui cartórios de Aguaí, Águas de Lindóia, Espírito Santo do Pinhal, Estiva Gerbi, Itapira, Lindóia, Mogi Guaçu, Santo Antônio do Jardim, Serra Negra, Socorro e cidades próximas)  - Região com 27 cartórios e 256 funcionários.
Sab - 14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)
Local: Em definição
 - (Inscrições abertas)
 
13 e 14 de Fevereiro - Bauru (Inclui cartórios de Agudos, Arealva, Boracéia, Cabrália Paulista, Duartina, Iacanga, Lucianópolis, Macatuba, Paulistânia, Pederneiras, Piratininga, Reginópolis, Ubirajara e cidades próximas)
  - Região com 31 cartórios e 255 funcionários.
Seg/Ter - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições não liberadas)

15 e 16 de Fevereiro - Jaú (Inclui cartórios de Bariri, Barra Bonita, Bocaina, Dois Córregos, Igaraçu do Tietê, Itaju, Itapuí, Mineiros do Tietê, Santa Maria da Serra, Torrinha e cidades próximas) - Região com 22 cartórios e 166 funcionários.
Qua/Qui - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)
 

Março/23
 

09 de Março - São Paulo - Para Titulares. Prepostos, Substitutos (Inclui cartórios de todo Estado - 1546 Cartórios.
Sab - 14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)
Local: OnLine com link enviado por e.mail e presencial para 50 pessoas na Sede da ANOREG/SP
 - (Inscrições não liberadas)

11 de Março - Araraquara (Inclui cartórios de Américo Brasiliense, Dourado, Gavião Peixoto, Ibaté, Ibitinga, Motuca, Rincão, Santa Lúcia e cidades próximas)  - Região com 19 cartórios e 194 funcionários.
Sab - 14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)
Local: Em definição
 - (Inscrições abertas)
 
13 e 14 de Março - Taquaritinga (Inclui cartórios de Ariranha, Cândido Rodrigues, Dobrada, Fernando Prestes, Matão, Novo Horizonte, Santa Adélia, Santa Ernestina e cidades próximas) 
 - Região com 24 cartórios e 139 funcionários.
Seg/Ter - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)
 
15 e 16 de Março - Catanduva (Inclui cartórios de Catiguá, Elisiário, Ibirá, Itajobi, Marapoama, Novais, Palmares Paulista, Pindorama, Pirangi, Tabapuã, Urupês, Vista Alegre do Alto e cidades próximas) 
 - Região com 19 cartórios e 142 funcionários.
Qua/Qui - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)
 
18 de Março - Lins (Inclui cartórios de Balbinos, Guaiçara, Júlio Mesquita, Pongaí, Presidente Alves, Promissão, Sabino, Uru e cidades próximas) 
 - Região com 15 cartórios e 74 funcionários.
Sab - 14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)
Local: Em definição
 - (Inscrições abertas)
 
20 e 21 de março - São Joaquim da Barra (Inclui cartórios de Aramina, Buritizal, Guará, Igarapava, Ipuã, Ituverava, Miguelópolis, Morro Agudo, Nuporanga, Orlândia, Sales Oliveira e cidades próximas) 
 - Região com 26 cartórios e 147 funcionários.
Seg/Ter - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições não liberadas) 
 
22 e 23 de Março - Franca (Inclui cartórios de Cristais Paulista, Itirapuã, Jeriquara, Patrocínio Paulista, Pedregulho, Restinga, Ribeirão Corrente, Rifaina, São José da Bela Vista e cidades próximas) 
 - Região com 19 cartórios e 174 funcionários.
Qua/Qui - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)
 
25 de Março - Ribeirão Preto (Inclui cartórios de Altinópolis, Barrinha, Batatais, Brodowski, Cajuru, Cássia dos Coqueiros, Cravinhos, Dumont, Guatapará, Jardinópolis, Luís Antônio, Pontal, Santa Cruz da Esperança, Santa Rosa de Viterbo, Santo Antônio da Alegria, São Simão, Serra Azul, Serrana, Sertãozinho e cidades próximas) 

Sab - 14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.) - Região com 55 cartórios e 707 funcionários.
Local: Em definição - (Inscrições abertas)
 

Abil/23
  
10 e 11 de Abril - Jaboticabal (Inclui cartórios de Bebedouro, Guariba, Monte Alto, Monte Azul Paulista, Pitangueiras, Pradópolis, Taiaçu, Taiúva, Taquaral, Terra Roxa, Viradouro e cidades próximas) 
 - Região com 32 cartórios e 196 funcionários.
Seg/Ter - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)
 
12 e 13 de Abril - Barretos (Inclui cartórios de Colina, Colômbia, Guaíra, Jaborandi, Paraíso, Severínia e cidades próximas) 
 - Região com 14 cartórios e 117 funcionários.
Qua/Qui - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)

15 de Abril - São José do Rio Preto (Inclui cartórios de Altair, Américo de Campos, Bady Bassit, Bálsamo, Cajobi, Cedral, Cosmorama, Embaúba, Floreal, Gastão Vidigal, Guapiaçu, Guaraci, Icém, Ilha Solteira, Ipiguá, Irapuã, Itapura, Jaci, Macaubal, Mágda, Mirassol, Mirassolândia, Monções, Monte Aprazível, Neves Paulista, Nhandeara, Nipoã, Nova Canaã Paulista, Nova Granada, Nova Luzitânia, Olímpia, Onda Verde, Orindiúva, Palestina, Paulo de Faria, Poloni, Potirendaba, Riolândia, Rubinéia, Sales, Santa Clara D Oeste, Santa Fé do Sul, Santa Rita D Oeste, Sebastianópolis do Sul, Tanabi, Três Fronteiras, Uchôa, União Paulista e cidades próximas)  - Região com 88 cartórios e 555 funcionários.
Sab - 14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)
Local: Em definição
 - (Inscrições abertas)
 
17 e 18 de Abril - Birigui (Inclui cartórios de Alto Alegre, Avanhandava, Barbosa, Bilac, Braúna, Brejo Alegre, Clementina, Coroados, Gabriel Monteiro, Glicério, Luiziânia, Penápolis, Piacatu, Santópolis do Aguapeí e cidades próximas) 
 - Região com 23 cartórios e 127 funcionários.
Seg/Ter - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)

19 e 20 de Abril - José Bonifácio (Inclui cartórios de Adolfo, Mendonça, Nova Aliança, Ubarana e cidades próximas)  - Região com 7 cartórios e 31 funcionários.
Qua/Qui - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)

 
Maio23
  
 
06 de maio - Araçatuba (Inclui cartórios de Bento de Abreu, Buritama, Guaraçaí, Guararapes, Lourdes, Pereira Barreto, Planalto, Rubiácea, Santo Antônio do Aracanguá, Sud Mennucci, Suzanápolis, Turiúba, Valparaíso, Zacarias e cidades próximas)  - Região com 27 cartórios e 164 funcionários.
Sab - 14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)
Local: Em definição
 - (Inscrições abertas)
 
08 e 09 de Maio - Votuporanga (Inclui cartórios de Álvares Florence, Auriflama, General Salgado, Guzolândia, Nova Castilho, Parisi, São João de Iracema, Valentim Gentil e cidades próximas)  - Região com 16 cartórios e 88 funcionários.
Seg/Ter - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)
 
10 e 11 de maio - Jales (Inclui cartórios de Aparecida D Oeste, Aspásia, Cardoso, Dirce Reis, Dolcinópolis, Estrela D Oeste, Fernandópolis, Guarani D Oeste, Indiaporã, Macedônia, Marinópolis, Meridiano, Mesópolis, Mira Estrela, Ouroeste, Palmeira D Oeste, Paranapuã, Pedranópolis, Pontalinda, Pontes Gestal, Populina, Santa Albertina, Santa Salete, Santana da Ponte Pensa, São Francisco, São João das Duas Pontes, Turmalina, Urânia, Vitória Brasil e cidades próximas) 
 - Região com 46 cartórios e 174 funcionários.
Qua/Qui - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)
 
13 de Maio - Andradina (Inclui cartórios de Castilho, Lavínia, Mirandópolis, Murutinga do Sul, Nova Independência e cidades próximas) 
 - Região com 10 cartórios e 64 funcionários.
Sab - 14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)
Local: Em definição
 - (Inscrições abertas)

15 e 16 de Maio - Mirante do Paranapanema (Inclui cartórios de Anhumas, Caiabu, Caiuá, Emilianópolis, Euclides da Cunha Paulista, Iepê, Indiana, Marabá Paulista, Martinópolis, Nantes, Piquerobi, Presidente Bernardes, Presidente Epitácio, Presidente Venceslau, Rancharia, Regente Feijó, Ribeirão dos Índios, Rosana, Santo Anastácio, Taciba, Teodoro Sampaio e cidades próximas)  - Região com 42 cartórios e 176 funcionários.
Seg/Ter - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)
 
17 e 18 de Maio - Adamantina (Inclui cartórios de Dracena, Flora Rica, Flórida Paulista, Inúbia Paulista, Irapuru, Junqueirópolis, Lucélia, Mariápolis, Monte Castelo, Nova Guataporanga, Ouro Verde, Pacaembu, Panorama, Paulicea, Pracinha, Santa Mercedes, São João do Pau D Alho, Tupi Paulista 
e cidades próximas)  - Região com 33 cartórios e 137 funcionários.
Qua/Qui - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)
 
20 de Maio - Presidente Prudente (Inclui cartórios de Alfredo Marcondes, Álvares Machado, Estrela do Norte, Narandiba, Pirapozinho, Sandovalina, Santo Expedito, Tarabai e cidades próximas) 
 - Região com 18 cartórios e 178 funcionários.
Sab - 14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)
Local: Em definição
 - (Inscrições abertas)
 
Junho/23
 
 
13 e 14 de Junho - Ourinhos (Inclui cartórios de Campos Novos Paulista, Ibirarema, Palmital, Platina, Ribeirão do Sul, Salto Grande e cidades próximas) 
 - Região com 13 cartórios e 75 funcionários.
Ter/Qua 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)

15 e 16 de Junho - Assis (Inclui cartórios de Borá, Cândido Mota, Cruzália, Echaporã, Florínia, João Ramalho, Lutécia, Maracaí, Oscar Bressane, Paraguaçu Paulista, Pedrinhas Paulista, Quatá, Tarumã e cidades próximas)  - Região com 26 cartórios e 135 funcionários.
Qui/Sexta 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)
 
17 de Junho - Tupã (Inclui cartórios de Arco Iris, Bastos, Herculândia, Iacri, Osvaldo Cruz, Parapuã, Queiroz, Rinópolis, Sagres, Salmourão e cidades próximas) 
 - Região com 17 cartórios e 94 funcionários.
Sab - 14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)
Local: Em definição
 - (Inscrições abertas)
 
19 e 20 de Junho - Avaré (Inclui cartórios de Águas de Santa Bárbara, Arandu, Bernardino de Campos, Canitar, Cerqueira César, Chavantes, Coronel Macedo, Espírito Santo do Turvo, Fartura, Iaras, Ipaussu, Itaí, Manduri, Óleo, Paranapanema, Piraju, Santa Cruz do Rio Pardo, São Pedro do Turvo, Sarutaiá, Taguaí, Taquarituba, Tejupá, Timburi e cidades próximas) 
 - Região com 40 cartórios e 201 funcionários.
Seg/Ter - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)
 
21 e 22 de Junho - Piracicaba (Inclui cartórios de Águas de São Pedro, Americana, Cerquilho, Charqueada, Conchas, Cordeirópolis, Corumbataí, Engenheiro Coelho, Ipeúna, Iracemápolis, Jumirim, Laranjal Paulista, Limeira, Nova Odessa, Pereiras, Porto Feliz, Rio das Pedras, Saltinho, Santa Barbara D Oeste, São Pedro, Tietê e cidades próximas) 
 - Região com 55 cartórios e 907 funcionários.
Qua/Qui - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Em definição - (Inscrições abertas)
 
24 de Junho - Marília (Inclui cartórios de Álvaro de Carvalho, Alvinlândia, Fernão, Gália, Garça, Lupércio, Ocauçu, Oriente, Pompéia, Quintana, Vera Cruz e cidades próximas) 
 - Região com 24 cartórios e 192 funcionários.
Sab - 14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)
Local: Em definição
 - (Inscrições abertas) 
 

Julho/23
  
01 de Julho - São Paulo Capital - Treinamento e evento para Cartórios de Todo Estado - Em grande auditório - Treinamento e Evento de encerramento
 - Estado com 1546 cartórios e 21057 funcionários.
Sab - 14h às 20h e 20h as 22h evento Encerramento. (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)
Local: Em definição
 - (Inscrições não liberadas)
 

 
Calendário -  Cursos Concluidos
19 e 20 de setembro - São Paulo (Inclui cartórios de Embu das Artes, Embu Guaçu, Itapecerica da Serra, Juquitiba, São Lourenço da Serra, Taboão da Serra e cidades próximas)  - Região com 136 cartórios e 5922 funcionários.
18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Sala de Reuniões do Hotel WZ Jardins Av. Rebouças, 955 à 50 metros do Metrô Oscar Freire
  
21 22 de setembro - São Bernardo do Campo (Inclui cartórios de Diadema, Rio Grande da Serra, São Caetano do Sul e cidades próximas)
 - Região com 23 cartórios e 532 funcionários. 
18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Sala de Reuniões do Hotel Twin Towers Flat - Rua Santa Filomena, 999 - Centro S.B.C.
  
24 de setembro - São Paulo (Inclui cartórios de Embu das Artes, Embu Guaçu, Itapecerica da Serra, Juquitiba, São Lourenço da Serra, Taboão da Serra e cidades próximas)
  - Região com 136 cartórios e 5922 funcionários.
14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)
Local: Sala de Reuniões do Hotel WZ Jardins Av. Rebouças, 955 à 50 metros do Metrô Oscar Freire
  
26 e 27 de setembro - Guarulhos (Inclui cartórios de Arujá, Ferraz de Vasconcelos, Poá e cidades próximas)
 - Região com 15 cartórios e 493 funcionários.
18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Sala de Reuniões do Hotel Monreale Plus Guarulhos - R. Dr. Ramos de Azevedo, 88/100 - Centro, Guarulhos
  

28 e 29 de setembro - Santo André (Inclui cartórios de Mauá, Ribeirão Pires e cidades próximas) - Região com 20 cartórios e 421 funcionários.

18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)

Local: Sala de Reuniões do Bristol Santo André Hotel Av. Industrial, 885 - Jardim, Santo André

 

01 de outubro - Barueri (Inclui cartórios de Barueri, Caieiras, Carapicuíba, Cotia, Itapevi, Jandira, Osasco, Pirapora do Bom Jesus, Santana de Parnaíba, Vargem Grande Paulista e cidades próximas) - Região com 28 cartórios e 916 funcionários.

14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)

Local: Sala de Reuniões do Quality Suites Alphaville - Av Mamoré, 333 – Barueri

 

17 e 18 de outubro - Jacareí (Inclui cartórios de Jacareí, Biritiba Mirim, Cajamar, Cerqueira César, Francisco Morato, Franco da Rocha, Guararema, Igaratá, Itaquaquecetuba, Itatiba, Jambeiro, Louveira, Mairiporã, Mogi das Cruzes, Morungaba, Natividade da Serra, Paraibuna, Salesópolis, Santa Isabel, Suzano e cidades próximas) - Região com 49 cartórios e 776 funcionários.

18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)

Local: Sala de Reuniões do Ibis Jacareí - R. Tiradentes, 299 - Centro, Jacareí - SP

 

19 e 20 de outubro - Bragança Paulista (Inclui cartórios de Bragança Paulista, Amparo, Atibaia, Bom Jesus dos Perdões, Jarinu, Joanópolis, Monte Alegre do Sul, Nazaré Paulista, Pedra Bela, Pinhalzinho, Piracaia, Tuiuti, Vargem e cidades próximas) - Região com 24 cartórios e 326 funcionários.

18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)

Local: Sala de Reuniões do Hotel Villa Santo Agostinho - R. Vitório Panúncio, 200 - Jardim Sevilha, Bragança Paulista - SP

 

22 de outubro - São Sebastião (Inclui cartórios de Ilhabela e cidades próximas) - Região com 5 cartórios e 59 funcionários.

14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)

Local: Auditório do cartório de Registro de Imóveis de São Sebastião - Rua Anjolino Viola, 465 - Centro - São Sebastião - SP


24 e 25 de outubro -Ubatuba (Inclui cartórios de Caraguatatuba, Cunha, Lagoinha, São Luiz do Paraitinga e cidades próximas)  - Região com 14 cartórios e 152 funcionários.
Seg/Ter - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Sala de Reuniões do Pousada Ilha Vitória - R. Srg. Geraldo Berti, 25 - Maranduba, Ubatuba - SP,
 
26 27 de outubro - Taubaté (Inclui cartórios de Aparecida, Arapeí, Areias, Bananal, Cachoeira Paulista, Campos do Jordão, Canas, Cruzeiro, Guaratinguetá, Lavrinhas, Lorena, Pindamonhangaba, Piquete, Potim, Queluz, Redenção da Serra, Roseira, Santo Antônio do Pinhal, São José do Barreiro, Silveiras, Tremembé e cidades próximas)  - Região com 54 cartórios e 461 funcionários.
Qua/Qui - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Sala de Reuniões do Ibis Styles Taubate - Av. Virgilio Cardoso Pinna, 8043 - Piracangagua Ii, Taubaté - SP
  
29 de outubro - São José dos Campos (Inclui cartórios de Caçapava, Monteiro Lobato, Santa Branca, São Bento do Sapucaí e cidades próximas)  
Sab - 14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.) - Região com 22 cartórios e 374 funcionários.
Local: Sala de Reuniões do Mercure São Jose dos Campos - Avenida Dr Jorge Zarur 81 Torre Ii - Jardim Apolo, São José dos Campos - SP 
   
16 e 17 de novembro - Praia Grande (Inclui cartórios de Itanhaém, Mongaguá, Peruíbe e cidades próximas) 
 - Região com 10 cartórios e 379 funcionários.
Qua/Qui - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Sala de eventos do Hotel Praia Grande Hospitalidade - Av. Guilhermina, 240 - Guilhermina, Praia Grande - SP, 11701-500 - unificado ao Curso de Santos 
  
19 de novembro - Santos (Inclui cartórios de Bertioga, Cubatão, Guarujá, São Vicente, 
Praia GrandeItanhaém, Mongaguá, Peruíbe e cidades próximas)  - Região com 29 cartórios e 587 funcionários.
Sab - 14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)
Local: Sala de eventos do Parque Balneario Hotel - 
Av. Ana Costa, 555 - Gonzaga, Santos 
  
21 e 22 de novembro - São Roque (Inclui cartórios de Alumínio, Araçariguama, Bofete, Boituva, Capela do Alto, Cesário Lange, Ibiúna, Iperó, Mairinque, Piedade, Pilar do Sul, Porangaba, Quadra, Tapiraí, Tatuí, Torre de Pedra, Votorantim e cidades próximas)
 - Região com 35 cartórios e 381 funcionários.
Seg/Ter - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Sala de Eventos do Hotel Cordialle - Rua Sotero de Souza, 500 - Centro – São Roque – SP 
  
23 e 24 de novembro - Itapeva (Inclui cartórios de Barão de Antonina, Bom Sucesso de Itararé, Itaberá, Itaporanga, Itararé, Nova Campina, Ribeirão Branco, Riversul, Taquarivaí e cidades próximas)
 - Região com 17 cartórios e 95 funcionários.
Qua/Qui - 18h30 às 21h15 (com intervalo de 15 min.)
Local: Sala de Eventos do Ibiza Hotel R. Cel. Levino Ribeiro, 530 - Centro, Itapeva - SP, 
 
 
26 de novembro - Registro (Inclui cartórios de Barra do Turvo, Cajati, Cananéia, Eldorado, Iguape, Ilha Comprida, Itariri, Jacupiranga, Juquiá, Miracatu, Pariquera-Açu, Pedro de Toledo, Sete Barras e cidades próximas) - Região com 32 cartórios e 112 funcionários.
Sab - 14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)
Local: Salão de eventos do Régis Hotel 
R. São Francisco de Xavier, 70 - Centro, Registro - SP,
 

26 de novembro - Registro (Inclui cartórios de Barra do Turvo, Cajati, Cananéia, Eldorado, Iguape, Ilha Comprida, Itariri, Jacupiranga, Juquiá, Miracatu, Pariquera-Açu, Pedro de Toledo, Sete Barras e cidades próximas) - Região com 32 cartórios e 112 funcionários.
Sab - 14h às 20h (com dois intervalos de 15 min. e um intervalo de 30 min.)
Local: Salão de eventos do Régis Hotel 
R. São Francisco de Xavier, 70 - Centro, Registro - SP,
 
 

 

 


..
 
ANOREG/SP 2022 - Todos os direitos reservados.